0

Форма заказа пуста

Добавляйте понравившиеся товары.
https://malpa.by/ /katalog/vse-tovary/cart/view.html /katalog/vse-tovary/product/view.html /katalog/vse-tovary/cart/delete.html /katalog/vse-tovary/cart/clear.html https://malpa.by/components/com_jshopping/../../photo 2 бел. руб. Товар добавлен Оформить заказ Всего товаров: на сумму Очистить Пожалуйста, выберите атрибуты товара.

Велошорты с памперсом для походов

Зачем нужен велопамперс?

Штаны, шорты, трусы профессиональных велосипедистов не обходятся без одной пикантной детали – памперса. Памперс (подкладка) служит для уменьшения трения косточек таза об жесткое седло велосипеда, одевается на голое тело. С памперсом можно проезжать большие расстояния без дискомфорта в пятой точке, обходиться без натертой и раздраженной кожи. Памперс изготавливается из отводящих пот материалов. Чаще всего он приятен на ощупь, имеет хорошую антибактериальную пропитку.

Нужны ли велошорты с памперсом в походе?

Наш ответ таков: велопамперс полезен для начинающих велотуристов, но у опытных в нем нужды нет. У спорта и велопоходов разные специфики, поэтому польза от памперса различна. расскажем подробнее, почему.

Велошорты с памперсом для походов

Начинающие велосипедисты еще только привыкают к длительной езде на велосипеде и сталкиваются с сильной болью в пятой точке. Боль бывает такой интенсивной, что продолжить крутить педали не представляется возможным. Чаще всего в первый год своей веложизни каждый велосипедист начинает задумываться о том, подходит ли ему идущее в комплектации к велосипеду седло. Это очень правильный подход, ведь от формы седла в первую очередь зависит удобство длительной езды на велосипеде. Оно должно подходить по ширине, чтобы велосипедист упирался на седалищные косточки, чтобы седло не мозолило промежность. Велопамперс никак не решит проблему неправильного выбора велосипедного седла.

Практически все велогонщики используют велопамперс. Их выбор легко объясним – у гоночных байков очень жесткие седла и есть необходимость быстро преодолевать очень большие расстояния.
У велотуристов все по-другому. Седла чаще всего комфортные, широкие, полужесткие, иногда даже мягкие. У них нет спортивных целей, ниже темп и меньше расстояния. Поэтому для них велопамперс менее важен, чем для спортсменов. Достаточно любых потоотводящих шорт, на которых не образуются складки в районе сгиба ног.

Велошорты с памперсом для походов

Ключевая особенность туризма – отсутствие возможности каждый день переодеваться. Чем длительнее поход, тем критичнее этот фактор. Туристы не возят с собой нижнее белье на каждый ходовой день, они устраивают стирки в походе. Если речь идет о мужчине – то все достаточно просто. Он может ездить в одних велошортах с памперсом всю ходовую неделю. У женщины все по-другому. Физиология такова, что нижнее белье нужно менять каждый день. Для правильной работы велопамперс необходимо одевать именно на голое тело, чтобы он не натирал кожу, к тому же велопамперс более гигиеничен, чем обычные трусы. Но каждый ли день есть возможность устроить стирку для велошорт, да еще так, чтобы они к новому ходовому дню высохли? В условиях лета и постоянно доступа к воде все реализуемо. Но осенью-зимой, а также в степях-пустынях белья не настираешься. Во многие походы брать велошорты девушке вообще не рационально.
И мужчине, и женщине велопамперс скорей всего не пригодится дождливой осенью. В походных условиях памперс часто намокает и не высыхает вплоть до окончания похода. А зимой одежек на попе так много, что ездить мягко из без памперса.
?Получается, что в походных условиях рационально использовать велопамперс только в теплую пору года. В остальные поры года достаточно одевать термоштаны, флисовые штаны и прочие потоотводящие штаны для комфортной езды.

Кроме того, чем дольше и чаще вы ездите на велосипеде, тем меньше нуждаетесь в велопамперсе. Даже двухнедельного велопохода достаточно, чтобы на год забыть про дискомфорт от езды на велосипеде. Просто ваша попа так «притрется» к велосипеду, что ей уже будет все равно. Многие опытные велотуристы, что уже давно подобрали подходящее седло и удачную одежду, не замечают никакой разницы и удобства от использования велопамперса. А ведь штаны и шорты без памперса в разы быстрее сохнут, что несомненно удобнее.

Велошорты с памперсом для походов

Если вы начинающий велотурист – обязательно проверьте свое седло на удобство, отрегулируйте посадку на велосипед. Купите хотя бы одни велошорты с памперсом, чтобы облегчить на первых порах себе жизнь. Смело ездите в них в любые походы выходного дня. Не возите с собой велопамперсы, когда условия похода не позволяют их стирать с необходимой регулярностью. Со временем вы сможете решить для себя, если необходимость в этом атрибуте одежды. Отсутствие велопамперса не отражается на качестве веложизни подготовленного туриста.

Подобрать другую одежду для ваших походов поможет статья: "Одежда для велопохода"

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Все права защищены. malpa.by ©2023
ИП Гурьянов Максим Юрьевич УНП 791031413, г. Могилев, ул. Франко 43 +375297474465.
Режим работы: понедельник-пятница – 8:00-20:00, суббота – 8:00-15:00, воскресенье – выходной.
Свидетельство о государственной регистрации номер 791031413 выдано Администрацией Октябрьского района г Могилева.
Регистрация в реестре бытовых услуг № 000000077294

malpa by visa transparent color logo-futter-erip logo futter